Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никольская основная школа
Краткое наименование организации: МБОУ Никольская ОШ
Дата создания организации: 01.09.1982

Администрация Арзамасского муниципального района
Адрес: 607220, Нижегородская область, г.Арзамас, ул.Советская, д.10 а

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Арзамасский р-н, Никольское с.
Карта:

Режим работы: Понедельник- Суббота: с 8.00 до 17.00 Воскресенье : выходной
График работы: Понедельник - Пятница: с 8.00 до 17.00 Суббота: с 8.00 до 14.30 Воскресенье: выходной

Телефон: 8 831 47 58210
Факс: 8 831 47 58 2 10
E-Mail: nikolskyeak@mail.ru
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никольская основная   школа находится  по адресу:607212, Нижегородская область, Арзамасский район, с.Никольское

Полное наименование ОУ – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Никольская основная   школа
           Краткое наименование ОУ - МБОУ Никольская ОШ
           Учредитель – муниципальное образование Арзамасский муниципальный район Нижегородской области. Контакты: 8(83147)7-09-04, 8(83747)7-14-41

Школа была открыта 1 сентября 1982 года и зарегистрирована в установленном порядке, имеет документ, подтверждающий наличие статуса юридического лица: Лист записи  Единого государственного реестра юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1025201336522,  выданное Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Нижегородской области.
    Свидетельство о постановке на учёт российской организации в налоговом органе  по месту ее нахождения с присвоением юридическому лицу ИНН / КПП 5202002218/520201001 подтверждает постановку муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Никольская средняя школа на учёт03.04.1995 г. (свидетельство серия 52 № 005167680 выданное  Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №1 по Нижегородской области).
    Использование здания и помещений учреждения и земельных участков для организации образовательного процесса подтверждено Свидетельством о государственной регистрации права на оперативное управление выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области – 52-52-03/038/2007-249, дата выдачи 06.03.2012г. Земельный участок  предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование, о чем имеются свидетельства о государственной регистрации права выданные Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии поНижегородской области 52-52-02/814/2013-209 от 06.09.2013г.

Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Никольская  средняя школа утвержден Постановлением администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области  от 26.01.2015 года  №103;
    Свидетельство о государственной аккредитации организации № 1937  выдано «24» марта 2015 г., министерством образования Нижегородской области,серия 52А01 № 0001498, срок действия свидетельства с «24» марта 2015 г. до «06» июня 2026 года.
    Лицензия на право ведения образовательной деятельности, установленной формы и выданной «13» марта 2015 г., серия 52Л01, № 0001958, регистрационный номер  №111 Министерством образования Нижегородской области, срок действия лицензии бессрочно.

В своей деятельности Школа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и Нижегородской области, Уставом. Деятельность Школы регламентируется следующими локальными актами:
    Положения:
    1. О школьной форме и внешнем виде обучающихся
    2. О порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований физических и (или) юридических лиц, в том числе родителей (законных представителей обучающихся).
    3. О проведении школьного этапа Всероссийского этапа школьников
    4. О школьной библиотеке
    5. О формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
    6. О рабочей программе (ФК ГОС)
    7. Об аттестационной комиссии
    8. Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления обучающихся
    9. О комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
    10. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУНикольская  СШ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся.
    11. О летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей
    12. О предпрофильной подготовке
    13. Об элективных курсах
    14. О портфолио достижений учащихся
    15. О методическом объединении
    16. О педагогическом совете
    17. О внутришкольном контроле
    18. О совете по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних
    19. О порядке распределения и формирования стимулирующей части фонда оплаты труда работников и др.
    Правила:
    • приема в общеобразовательную организацию
    • внутреннего распорядка учащихся
    Приказы:
    •  о приеме, поощрении, переводе, премировании, увольнении, длительных командировках работников, декретных отпусках
    по личному составу;
    •  основной деятельности;
    •   о предоставлении очередных и учебных отпусков, назначении дежурных, взысканиях и краткосрочных командировках работников
    Инструкции:
    •  должностные;
    •  по охране труда и безопасности;
    Учебный план;
    Расписания:
    •        уроков;
    •        занятий.

Контент является обязательным к размещению