Антитеррористическая безопасность и предупреждение детского травматизма

Антитеррористическая безопасность и предупреждение  детского травматизма

1.  Приказ о назначении должностного лица, ответственного за выполнение мерроприятий по обеспечению антитеррористической безопасности  защищенности МБОУ Никольская ОШ (ссылка)

2. Приказ о Мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности  (ссылка)

3. Приказ О принятии мер по обеспечению интитеррористической безопасности в школе (ссылка)

4. Приказ о принятии дополнительных  мер по обеспечению антитеррористической безопасности (ссылка)

5. Приках о хранении и порядке обращения  с паспортом безопасности МБОУ  Никольская ОШ (ссылка)

6. Приказ о пропускном  режиме в МБОУ Никольская ОШ (ссылка)

7. Приказ о назначении  ответственного за организацию контрольно-пропускного режима. (ссылка)

8. Инструкция  по антитеррористической безопасности (ссылка)

9. План мероприятий по антитеррористической безопасности в МБОУ Никольская ОШ (ссылка)

ПРИКАЗ Управления образования администрации Арзамасского муниципального  района  от 11.02.2021  №28  "О проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма" (ссылка)

План мероприятий по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма в МБОУ Никольская ОШ на 2021 год (ссылка)

23 сентября 2020- Всероссийский "родительский всеобуч" по профилактике ДДТТ

Приглашаем всех принять участие во Всероссийском "родительском всеобуче" по профилактике ДДТТ (материал)

23 сентября 2020 г. «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся.

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги!
(в онлайн формате).

В целях предупреждения детского травматизма ОАО «РЖД» подготовлены видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге (ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/3gMRca0TwLawfg  )

Материалы по профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети Интернет по ссылкам: мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow, видеоролики https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g, буклеты https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ

Одним из основных направлений деятельности ОАО «РЖД» является обеспечение безопасных условий нахождения граждан, в том числе детей на железнодорожной инфраструктуре. Ежегодно компания выделяет на эти цели значительные средства. В 2019 году на объектах железнодорожной инфраструктуры от воздействия движущегося подвижного состава и электротока травмировано 169 граждан, в том числе со смертельным исходом пострадало 127 человек. Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

В связи с участившимися случаями возникновения пожаров по причине детской шалости, в целях обеспечения безопасности здоровья и жизни детей как во время образовательного процесса, так и в каникулярный период необходимо принять дополнительные меры по предупреждению детского травматизма.

Письмо Министерства образоания, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 11.10.2019 № Сл-316-299415/19 "О принятии дополнительных мер"

Необходимо отметить, что за истекший период 2019 года на территории области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 45% или 29 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (АППГ-20). Только в сентябре текущего года по указанной причине в регионе произошло 4 пожара, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом (АППГ-1).

Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что, как правило, они вызваны наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, а также отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев просим соблюдать меры предосторожности и способствовать формированию у детей культуры безопасного поведения.

План работы ОУ  по пожарной безопасности

Дата последнего обновления страницы 24.10.2023